Eliminatorias CHAN 2018 : Zona Centro-Este

  • Compartir

Tabla de posiciones

EquipoPJPGPEPPGFGCDifPts
1Ruanda42115507
2Sudán del Sur22004136
3Sudán21102114
4Uganda21013213
5Etiopía402235-22
6Yibuti00000000
7Somalia200214-30

Partidos

2439

Destacados

Campeonato Africano de Naciones 2018
Campeonato Africano de Naciones 2018 : Ruanda 0-0 Etiopía 12/11/2017

Ruanda empata 0-0 con Etiopía y estará en el Campeonato Africano de Naciones

KIGALI, 12 de noviembre de 2017 / AMP — Kenia 2018 (Eliminatorias): La selección ruandesa logró igualar con Etiopía sin goles este domingo por la tarde, en partido de clasificación del Campeonato Africano de Naciones en el estadio regional Nyamirambo de Kigali. Ruanda aseguró su clasificación a Kenia 2018. Etiopía quedó eliminada.

page served in 0.082s (3,4)