League Two : Cambridge United vence 3-0 a Forest Green Rovers

  • Compartir

INGLATERRA, 26 de septiembre de 2017 / AMP — League Two : Después de perder 2-1 con el Mansfield Town el 23 de septiembre, “The U's” se con una victoria de 3-0 sobre el Forest Green Rovers , este martes, en la 10ª jornada de la cuarta división inglesa.

Doblete de Ikpeazu Uche

El Cambridge United dominó la primera parte gracias al gol de Ibehre Jabo en el minuto 15. Yendo a la cabeza 1-0 en el descanso, los jugadores del Cambridge United ampliaron su ventaja en la segunda parte al marcar dos dos veces (Ikpeazu Uche 55', 61').

El Cambridge United FC subió al 10.º puesto con 16 puntos en 10 partidos, empatado en puntos con Mansfield Town FC.

Clasificación (al 26 de septiembre de 2017)

PJPGPEPPGFGCDifPts
1Notts County108112081225
2Exeter City107121611522
3Accrington Stanley106222013720
4Coventry City10613136719
5Luton Town10532189918
6Stevenage105321712518
7Newport County10532149518
8Wycombe Wanderers105321916318
9Mansfield Town104421512316
10Cambridge United10514119216
11Swindon Town105141414016
12Lincoln City104331312115
13Grimsby Town104151418-413
14Yeovil Town103341723-612
15Barnet103251413111
16Cheltenham Town103251213-111
17Carlisle United103251416-211
18Crewe Alexandra103251217-511
19Crawley Town103161113-210
20Morecambe10244912-310
21Colchester United102351518-39
22Port Vale10127815-75
23Chesterfield10127921-125
24Forest Green Rovers101271025-155

Calendario y resultados : League Two 2017-2018

59249

Equipos

Cambridge United FC

Forest Green Rovers FC

Cambridge United
3:0
Forest Green Rovers
3:0 (1:0)
  • 26 septiembre 2017
  • 19:45
  • Cambridge

Clasificación

PosEquipoPts
1Notts County25
2Exeter City22
3Accrington Stanley20
4Coventry City19
5Luton Town18

Clasificación completa

10ª jornada

martes 26 de septiembre de 2017
Crawley Town1-2Newport County
Swindon Town1-2Coventry City
Cheltenham Town3-0Mansfield Town
Morecambe0-0Luton Town
Port Vale1-2Accrington Stanley
Carlisle United0-2Stevenage
Lincoln City2-1Barnet
Wycombe Wanderers3-2Crewe Alexandra
Exeter City0-3Notts County
Grimsby Town2-2Colchester United
Cambridge United3-0Forest Green Rovers
Chesterfield2-3Yeovil Town
page served in 0.193s (6,7)